Subasta 1152T, Lote # 52
LOTE DE ESCULTURAS
SIGLO XX
Consta de:
a)Mujer indígena sedante
Elaborada en pasta policromada
Firmada y fechada MAM 88, BRONZE'S
Numerada, 297/3500
b)Campesino
Elaborada en bronce con pátina color marrón
Firma ilegible
28 cm (mayor)
Detalles de conservación
Con bases de madera
Piezas: 2
Estimado $2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |